![]() |
![]() |
|
![]() |
Новости и информация |
|
![]() |
![]() |
В ходе специальной военной операции погиб наш коллега Куликов Константин Андреевич
Куликов Константин Андреевич родился 15 февраля 1993 года в посёлке городского типа Троицко-Печорск Республики Коми. С марта 2013 года работал парашютистом-пожарным в Троицко-Печорском авиаотделении ГАУ РК «Коми лесопожарный центр».
Это был ответственный и исполнительный работник. За время своей службы он принял участие в ликвидации более 40 лесных пожаров, совершил 167 прыжков с парашютом и 68 спусков с вертолёта на спусковом устройстве. Также Константин активно участвовал в лесовосстановительных работах.
6 октября 2022 года он был призван на военную службу по мобилизации. Погиб 7 ноября 2025 года в Донецкой Народной Республике при выполнении боевой задачи.
Коллектив Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Коми лесопожарного центра скорбит о невосполнимой утрате и приносит глубокие соболезнования родным и близким Константина Андреевича. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.
Вечная слава Герою!

Горячая линия
Основные сведения
Оперативная информация о лесопожарной обстановке на территории Республики Коми




