• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Наши специалисты приняли участие во Всероссийской конференции по повышению роли противопожарной пропаганды в охране лесов от пожаров

   22-23 мая 2013 года в рамках работы международного салона «Комплексная безопасность-2013» специалисты ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» и Комитета лесов Республики Коми приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Повышение роли противопожарной пропаганды в охране лесов от пожаров».

Конференция была организована ФБУ «Авиалесоохрана» совместно с Рослесхозом. Координировали мероприятие начальник Управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства  А.Н. Грибенников и начальник ФБУ «Авиалесоохрана» А.В.Калинин. 

В ходе конференции в Москве 22 мая на ВВЦ выступали и делились опытом проведения мероприятий по противопожарной пропаганде представители органов исполнительной власти субъектов в области лесных отношений, специализированных учреждений по охране лесов,  эксперты общественных организаций, представители науки, Всемирного банка. Также были отмечены недостатки в работе ряда субъектов, необходимость обращения большего внимания и комплексного подхода к работе  по противопожарной пропаганде. 

   23 мая Конференция продолжилась на территории Рязанской области. В этот день были продемонстрированы конкретные примеры противопожарного обустройства территории лесного фонда, состоялся выездной практический семинар с демонстрацией мастер-класса по противопожарной пропаганде с участием школьников в рамках действующей акции «Антипал».

ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» выражает благодарность Федеральному агентству лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», Рязанской области за организацию и проведение Конференции,  в ходе которой был приобретён бесценный опыт по противопожарной пропаганде в охране лесов от пожаров.




27.05.2013