• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Руководители структурных подразделений ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» доложили о готовности к пожароопасному сезону.

  

   О подготовке сил и средств к тушению лесных пожаров было доложено в ходе внутреннего совещания, которое было проведено сегодня 18 апреля 2013 в административном здании ГАУ РК «Коми лесопожарный центр».

   На встрече присутствовали начальники авиаотделений, ПХС III типа, отрядов и лётчики наблюдатели Лесопожарного центра. Проводили совещание заместители директора ГАУ РК «Коми лесопожарный центр». По мере возникновения вопросов приглашались начальники отделов по соответствующим направлениям.

   По всем подразделениям заслушаны доклады о готовности к пожароопасному сезону,  проработаны вопросы по каждому направлению подготовки, рассмотрены проблемные моменты, определены пути их решения.

   Не решенным остается вопрос об организации интернет связи с подразделениями, связанно это в первую очередь со сложностью работы с подразделениями Ростелекома. Так же озабоченность начальников ПХС вызывает необходимость оформления разовых пропусков на проезд большегрузов, что может сказаться на оперативности принятия мер по борьбе с лесными пожарами. Принято решение проблемные вопросы озвучить на совещании КЧС Республики Коми по подготовке к пожароопасному сезону.

   В целом, по итогам совещания сделан вывод, что силы и средства подразделений ГАУ РК «Лесопожарный центр» готовы к пожароопасному сезону 2013 года.     




18.04.2013