• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Коллектив Коми лесопожарного центра выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Терентьева Александра Валентиновича.

 

Александр Валентинович начал свою трудовую деятельность с должности парашютиста-пожарного 22 июня 1979 года, в 2001 году был переведен инструктором авиапожарной команды, общий стаж работы в составе парашютно-десантной пожарной службы Троицко-Печорского авиаотделения государственного автономного учреждения Республики Коми «Коми региональный лесопожарный центр» более 44 лет. В августе 2013 года по состоянию здоровья был освобожден от непосредственных работ по тушению лесных пожаров, продолжил работать кладовщиком.

Терентьев Александр Валентинович был грамотным, высококвалифицированным и ответственным специалистом в области охраны и защиты лесов от пожаров. Имел много трудовых наград. За время работы совершил 288 производственных спусков с вертолёта на спусковом устройстве. За период работы участвовал в тушении более 180 лесных пожаров, в том числе крупных. Неоднократно проявлял профессионализм, мужество, отвагу на тушении пожаров, спасая природные богатства России.

Мы навсегда запомним его неуемную жизненную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества. Светлая память об Александре Валентиновиче сохранится в наших сердцах навсегда. Скорбим и помним!




30.12.2023