• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Валерий Романов вновь будет представлять Республику Коми на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный»

 

Второго сентября Рослесхоз объявил о старте Федерального этапа конкурса «Лучший лесной пожарный». Он будет проходить с 5 по 8 сентября в Подмосковном Софрино.

Конкурс профессионального мастерства - это не просто площадка для состязаний и выбора лучшего. Конкурс позволяет напомнить о профессии "Лесной пожарный", о героических людях, защищающих наши леса от огненной стихии. Именно от их профессионализма, самоотверженности, мужества, выносливости и терпения зависит сохранение наших лесов, что является одной из важных целей нацпроекта "Экология".

Этапы конкурса остались прежними: спортивное многоборье, бег по пересеченной местности, спортивное ориентирование в лесу, преодолении лесопожарной полосы препятствий с применением ручных инструментов пожаротушения.

Валерий Романов, инструктор парашютно-пожарной команды Сыктывкарского авиаотделения Коми лесопожарного центра, трижды одерживал победу в республиканском конкурсе, в прошлом году на федеральном этапе вошёл в пятерку сильнейших лесных пожарных, заняв четвертое место. В этом году ему вновь предстоит сразиться с победителями конкурса из других субъектов Российской Федерации.

Желаем Валерию только победы и держим кулачки! Уверены, он достойно справится со всеми испытаниями, потому что лучший!

#нацпроектЭкология




4.09.2023