• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

В администрации МР "Сысольский" проведено совещание по подготовке к пожароопасному сезону

10 апреля 2013 года в администрации МР «Сысольский» прошло совещание по подготовке к пожароопасному сезону с участием арендаторов лесных участков ГУ «Сысольское лесничество», глав поселений, также на совещание были приглашены представители Комитета лесов РК, Сысольского лесничества, ГАУ РК «Коми лесопожарный центр».

В ходе встречи обсуждались вопросы о готовности района к пожароопасному сезону. Особо остро встал вопрос о заключении договоров на привлечение сил и средств арендаторов лесного фонда к тушению лесных пожаров. На сегодняшний день из 15 организаций, работающих в лесу на территории Сысольского района, договора с Лесопожарным центром заключили только 5 арендаторов. По итогам совещания было принято решение - работу по заключению договоров завершить до 16 апреля 2013 года.

Пользуясь, случаем, заместитель директора ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» Емельяненко Александр Геннадиевич в ходе совещания провел семинар на тему «Организация взаимодействия в периоды высокой и чрезвычайной горимости».




10.04.2013