• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Началась ликвидация несанкционированных свалок на землях лесного фонда

 

В 2022 году без привлечения средств из федерального и республиканского бюджетов при помощи Регионального оператора Севера ликвидированы 20 несанкционированных свалок на общей площади 0,789 га. Ещё на 11 участках отходы ликвидированы частично.

На 2023 год запланирована ликвидация, в том числе частичная, 47 несанкционированных свалок на землях лесного фонда. Работа будет проходить при взаимодействии с Центром по ООПТ, арендаторами лесных участков по вопросу оказания содействия в организации и проведении природоохранных акций, направленных на ликвидацию несанкционированных свалок на землях лесного фонда.

12 мая сотрудники Минприроды Коми, Сыктывкарского лесничества, Центра по ООПТ, Коми лесопожарного центра, представители партии «Единая Россия», экоактивиста Человека паука при поддержке ООО «Региональный оператор Севера» и ООО «Эко-спектр» были убраны 3 свалки в Краснозатонском участковом лесничестве. Ещё на одном участке свалка ликвидирована частично. Вывезено и размещено на полигон ТБО порядка 60 кубометров отходов.

 

Работа по ликвидации свалок продолжится. Она проводится также в рамках реализации национального проекта "Экология".




16.05.2023