• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

ГАУ РК «Коми лесопожарный центр», АО «Монди СЛПК» и ГУ «Койгородское лесничество» провели совместные тактико-технические учения

ГАУ РК «Коми лесопожарный центр», АО «Монди СЛПК» и ГУ «Койгородское лесничество» провели совместные тактико-технические учения по отработке навыков борьбы с лесными пожарами ручными средствами тушения и повышению эффективности взаимодействия сторон, участвующих борьбе с лесными пожарами.

По замыслу учений в связи установившейся жаркой и сухой погодой на территории Койгородского лесничества возник лесной пожар. Территория находится в аренде АО «Монди СЛПК». Огонь стал стремительно распространяться. Для борьбы с лесным огнем незамедлительно были направлены силы и средства Койгородской ЛПС 3 типа и арендатора лесного участка АО «Монди СЛПК». Руководителем условного пожара был назначен опытный инструктор АПК – Вадим Тарачёв.

 

Во время учений особое внимание было уделено отработке навыков борьбы с лесными пожарами ручными средствами тушения и вопросам взаимодействия всех служб в ликвидации лесного пожара. Участники тренировки поэтапно отработали прием и получение сигнала о возгорании, действия по тушению и ликвидации лесного пожара.

В ходе совместных действий представители всех подразделений продемонстрировали готовность принять все необходимые меры для ограничения распространения и скорейшего устранения возгорания на лесном участке. Благодаря грамотному и слаженному взаимодействию лесной пожар своевременно ликвидирован.

Это не единственная тренировка подразделений ГАУ РК «Коми лесопожарный центр», на начало мая запланированы ещё совместные тренировки с лесничествами, с АО «Монди СЛПК» и ООО «Лузалес».

  




10.05.2021