• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Награда нашла героя. ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» вручил благодарность руководителю Интинского участкового лесничества Мартынову Олегу Александровичу

     

за эффективную и своевременную организацию работ по привлечению сторонних сил и средств к тушению лесного пожара в кв. 72 Интинского участкового лесничества в августе 2020 года.     

     Привлечение сторонних сил и средств к тушению лесных пожаров очень актуальна, так как современное состояние лесопожарных формирований Республики Коми, условия финансирования, позволяют обеспечить мероприятия по борьбе с лесными пожарами только в начальной стадии горимости. Уже при средней горимости возникает потребность привлечения дополнительных сил, кроме того, в местах где отсутствуют лесопожарные формирования, такая потребность присутствует постоянно.

     Многолетняя практика борьбы с лесными пожарами на территории Республики Коми показывает, что основную долю дополнительных сил, привлекаемых к тушению составляет местное население.

     На сколько оперативно и своевременно будет организована работа по привлечению сторонних сил  на местах, на столько  будет завесить в целом эффективность общих принимаемых мер по борьбе с лесными пожарами.




16.02.2021