• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Парашютисты Коми лесопожарного центра готовы к тренировочным прыжкам

 

В Коми лесопожарном центре 39 парашютистов-пожарных проходят ежегодную подготовку к выполнению авиалесоохранных работ. Сданы теоретические зачеты по способам и методам тушения лесных пожаров, а также проведена проверка навыков использования лесопожарного оборудования, пройдена наземная парашютная и десантная подготовка,  сданы экзамены по охране труда и технике безопасности.

 

Кроме этого весь состав показал отличные результаты по физической подготовке, в которую входил кросс, отжимания, подтягивания и подъем туловища. После этого был получен допуск к укладке парашютов.

В начале марта парашютисты-пожарные приступят к тренировочным прыжкам. Каждый их них совершит не менее 12 прыжков с парашютом с самолета АН-2 согласно программе. Десантники-пожарные пройдут тренировку по отработке спусков со спусковыми устройствами с вертолета в апреле.

 

Процедуру подтверждения квалификации инструктора, парашютиста-пожарного и десантника-пожарного специалисты Коми лесопожарного центра проходят ежегодно. Во время пожароопасного сезона это служит гарантией оперативного обнаружения и качественного тушения лесных пожаров без возникновения чрезвычайных ситуаций.

 




28.02.2020