• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

В Республике Коми работает мобильное приложение «Берегите лес»

 

Мобильное приложение «Берегите лес» разработано для улучшения пожароопасной обстановки на всей территории Российской Федерации и своевременного реагирования на происшествия в лесных массивах с целью предотвращения их негативных последствий.

Приложение «Берегите лес» позволяет быстро позвонить в региональную диспетчерскую службу и сообщить о лесном пожаре на всей территории Республики Коми.

Данное мобильное приложение является бесплатным, поддерживается почти на всех платформах мобильных устройств  и имеет следующие технологические возможности:

- отправка сообщения о лесном пожаре с возможностью прикрепления фотографии;

- определение координат места пожара или своего местонахождения;

- возможность наблюдать на интерактивной карте лесные пожары и метеоданные, что позволяет использовать мобильное приложение как портативную систему мониторинга пожаров,

- размещение региональных и федеральных новостей в ручном и автоматическом режимах.

Кроме того, в разделе «полезная информация» можно ознакомиться со справочной информацией о видах лесных пожаров и действиях при них.

Коми лесопожарный центр просит жителей Республики Коми обращать особое внимание на правила поведения в лесу, соблюдать осторожность в обращении с огнём, незамедлительно сообщать о лесных пожарах по бесплатному номеру «Прямой линии лесной охраны»: 8-800-100-94-00 или с использованием мобильного приложения «Берегите лес».

Скачать мобильное приложение можно по ссылке: https://aviales.ru/default.aspx?textpage=219


24.05.2018