• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

В ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» для подготовки к пожароопасному сезону 2018 года проводился ежегодный семинар для радиооператоров лесопожарного центра

     С 24 апреля 2018 по 26 апреля в 2018 ГАУ РК «Коми лесопожарный центр»  проводился семинар для радиооператоров.

     От радиооператоров авиаотделений и ПХС зависит многое. В течении пожароопасного сезона  в их обязанности входит обеспечение непрерывной радиосвязи с РДС(региональная диспетчерская служба), с авиаотделениями и с группами работников парашютно-десантной службы при тушении лесных пожаров. Также радиооператорами осуществляется радиосвязь с воздушными судами, участвующими в патрулировании и в работах по тушению лесных пожаров.

     На семинаре проводилось обучение по работе со средствами радиосвязи, работе по обнаружению пожаров с помощью видеокамер, передаче информации с помощью электронной почты, а также по внедрению  новых технологий видеоконференцсвязи с помощью программы Link. Большую актуальность приобретает внедрение новой информационной системы «Лесной диспетчер», в которую стекается вся информация по лесным пожарам и отображается на мониторах компъютеров. Радиооператоры получили на семинаре много нужной информации для работы в пожароопасном сезоне 2018 года.




26.04.2018