• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Спасибо за труд! Коллектив Коми лесопожарного центра провожает на заслуженную пенсию своего товарища, коллегу, который более сорока лет трудился в Лесной отрасли региона – Киселева Вячеслава Стефановича.

 

Киселев Вячеслав Стефанович в 1972 году, сразу после окончания Правдинского лесного техникума начал свою трудовую деятельность в Сыктывкарской базе авиационной охране лесов Министерства лесного хозяйства РСФСР (в настоящее время государственное автономное учреждение Республики Коми «Коми региональный лесопожарный центр») и проработал на одном месте более 44 лет. Большая часть  трудового стажа Вячеслава Стефановича – это работа в составе лётного экипажа (лётчик-наблюдатель, старший лётчик-наблюдатель), он зарекомендовал себя как высококвалифицированный, ответственный специалист в области охраны и защиты лесов от пожаров, в совершенстве владеющий навыками самолётовождения, тушения лесных пожаров, в том числе с применением авиации. Работа лётчика-наблюдателя – это разведка, обнаружение и тушение лесных пожаров с применением авиации, доставка сил и средств к месту тушения, координация действий сил и средств по их локализации и ликвидации лесных пожаров. Общий налёт при выполнении аварийно-спасательных работ, в том числе на авиапатрулировании лесов и тушение лесных пожаров с применением авиации у Киселёва В.С. составил пять тысяч шестьдесят семь часов.

 

За годы работы благодаря высокому профессионализму и квалифицированным действиям Киселева В.С. спасены от огня тысячи гектаров тайги Республики Коми, предотвращена угроза от лесных пожаров десяткам населенных пунктов и объектам экономики.

   Многие годы Вячеслав Стефанович – начальник Сыктывкарского авиаотделения, все эти годы он являлся наставником молодых летчиков-наблюдателей, парашютистов и десантников-пожарных, передавал им свой бесценный опыт и знания. Под его руководством наиболее способные работники стали инструкторами групп и команд парашютистов-пожарных.  

За годы работы заслужил репутацию грамотного руководителя, который умеет найти контакты с людьми, готов всегда прийти на помощь.

 Киселев Вячеслав Стефанович - яркий пример для подражания молодым сотрудникам!

 Коллектив Лесопожарного центра от всей души благодарит за многолетнюю безупречную работу, за плодотворный труд и преданность своему делу. Желает долгих лет жизни, благополучия, любви и уважения!




30.04.2016