• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Вячеслав Гайзер поздравил сотрудников и ветеранов «Коми лесопожарного центра» с 50-летием организации

    

     Выступая на торжественном собрании сегодня в Сыктывкаре, руководитель региона высоко оценил работу сотрудников Коми лесопожарного центра и отметил, что предприятие входит в тройку лучших специализированных организаций по авиалесоохране в стране.

     «50 лет назад произошло важное для нашей республики событие - была создана Сыктывкарская база авиационной охраны лесов, славные традиции которой сегодня продолжает Коми региональный лесопожарный центр. Для нашей республики лес имеет особое значение. Леса занимают 80 процентов нашей территории, с лесом так или иначе связана жизнь фактически каждого жителя региона. Поэтому и вопрос охраны лесов - один из важных и постоянных приоритетов в работе правительства. С каждым годом в нашей республике совершенствуется система авиалесоохраны, улучшается информационное обеспечение, внедряются инновационные технологии. Увеличиваются объемы бюджетного финансирования», - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

     Особо руководитель региона отметил подготовку сотрудников предприятия: «Техника даёт результат, только если с ней работают профессионалы, преданные своему делу людей. И то, что в нашей республике с каждым годом растет оперативность тушения лесных пожаров, наши инновационные подходы изучаются на федеральном уровне, в этом безусловная заслуга - всех работников службы авиалесоохраны», - поблагодарил Вячеслав Гайзер.




21.03.2014