• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Воспитанникам сыктывкарского детского дома № 3 рассказали о значении леса в жизни человека.

На встречу с ребятами пришли директор Коми регионального лесопожарного центра Владимир Дробахин, заместитель руководителя сыктывкарского лесничества Ольга Архипенко и председатель общественной организации «Экологи Коми» Нина Кустова. Профилактическое мероприятие организовал Комитет лесов Республики Коми.

Воспитанникам рассказали о важности сохранения лесных ресурсов, их охране, а также о лесных профессиях. Ребята посмотрели фильм «Огненный зверь» о профилактике и мерах борьбы с лесными пожарами. Диски с фильмом были переданы детскому дому.

«В конце этого месяца мы ждем ребят в гостях в Коми лесопожарном центре, где они смогут увидеть лесопожарную технику, парашюты и многое другое. Проведение подобных мероприятий направлено на привлечение внимания молодёжи к проблеме охраны лесов и сохранения природных ресурсов республики», - отметил Владимир Дробахин.

Ожидается, что такие встречи с воспитанниками детских домов станут регулярными.

*** Профилактическая работа по экологическому воспитанию и образованию в Республике Коми проводится также в рамках деятельности школьных лесничеств. Их деятельность предусматривает подготовку и воспитание школьников для последующей трудовой деятельности, прежде всего, в системе лесного хозяйства. Сегодня знания и опыт в области лесоводческой деятельности в Коми получают учащиеся 10 школ. В 2013 году создано 37 школьных лесничеств, в которых принимают участие 512 школьников. Организацию этой работы курирует Комитет лесов Республики Коми совместно с Министерством образования региона и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.




6.11.2013