• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Победителем республиканского конкурса профессионального мастерства «Лесник-2013» стал работник Помоздинского лесничества Артем Шомысов

    

     Соревнования состоялись сегодня на запасном поле республиканского стадиона в Сыктывкаре.

     Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер посмотрел все этапы конкурса, поговорил с участниками соревнований, а также поздравил победителей и вручил им грамоты, памятные кубки, призы.

    

     «Лесные пожары - это стихийное бедствие. Борьбой с лесными пожарами в первую очередь занимаются профессионалы. Вы сегодня это доказали. Соревнования не просто дают возможность проверить свои силы, навыки и умения, а самое главное применить их в реальной обстановке, что способствует качественному улучшению вашей работы», - сказал Глава республики.

     В конкурсе принимали участие 31 человек, 27 из которых - работники лесничеств из городов и районов Коми. Также свое мастерство демонстрировали сотрудники Коми регионального лесопожарного центра. К участию присоединились и работники от арендаторов лесных участков. Участники конкурса состязались в умении работать с GPS-навигатором, мотопомпами, геодезическим инструментом для измерения углов при съёмках на местности (буссолью), а также в изготовлении деляночного столба, в разведении и тушении костра.

    

     Наградой А.Шомысова за победу стал квадроцикл. За второе место Николаю Забалуеву, работнику Кажимского лесничества вручили резиновую лодку с подвесным мотором. Тройку лидеров замкнул сотрудник Коми регионального лесопожарного центра Алексей Шилов, его приз - мотобуксировщик.

     *** Ежегодный конкурс профмастерства «Лесник» проводится с целью распространения передовых приемов труда, повышения квалификации работников лесного хозяйства, популяризация и повышения престижа профессии. Организатором является Комитет лесов Республики Коми.




5.09.2013