• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

В столице Коми наградили лучших работников лесной отрасли

20 ноября, в Сыктывкарском лесном институте прошло общереспубликанское совещание "Исполнение Республикой Коми переданных полномочий в области охраны, защиты и воспроизводства лесов в 2018 году".

На открытии совещания государственными наградами были удостоены 12 работников лесничеств. А также работники ГАУ РК «Коми лесопожарный центр».

Почетной грамотой Минприроды Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в лесном хозяйстве и приумножении лесных богатств:

Емельяненко Александр Геннадиевич, директор государственного автономного учреждения республики Коми "Коми региональный лесопожарный центр"

Почетной грамотой Республики Коми:

Постольников Александр Григорьевич, начальник региональной диспетчерской службы  государственного автономного   учреждения Республики Коми "Коми региональный лесопожарный центр".

 

На мероприятии озвучили итоги реализации 415-го федерального закона, касающегося изменений в лесном кодексе и кодексе об административных нарушениях в 2018 году, а также рассказали о перспективах развития ЛесЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней).

Кроме того, на совещании подняли одну из важных тем в лесной отрасли – лесовосстановление за текущий год. С докладом об итогах мероприятий по лесовозращению выступил представитель Минприроды РК. Также участники подвели итоги работы Коми лесопожарного центра в пожароопасный период.


26.11.2018