ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2008 г. N 33

 

О СОЗДАНИИ КАЗЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

"СЫКТЫВКАРСКАЯ БАЗА АВИАЦИОННОЙ ОХРАНЫ И ЗАЩИТЫ ЛЕСОВ"

 

В целях осуществления для нужд Республики Коми авиационных работ по охране и защите лесных участков в пределах земель лесного фонда, осуществление полномочий по организации и обеспечению охраны и защиты лесов которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации (далее - авиационные работы по охране и защите лесов), Правительство Республики Коми постановляет:

1. Создать казенное предприятие Республики Коми "Сыктывкарская база авиационной охраны и защиты лесов".

2. Определить целью и предметом деятельности казенного предприятия "Сыктывкарская база авиационной охраны и защиты лесов" выполнение работ и оказание услуг по авиационной охране и защите лесов.

3. Возложить функции учредителя казенного предприятия Республики Коми "Сыктывкарская база авиационной охраны и защиты лесов" на Агентство Республики Коми по управлению имуществом.

4. Определить Комитет лесов Республики Коми органом исполнительной власти Республики Коми, осуществляющим организационно-методическое руководство и координацию деятельности казенного предприятия Республики Коми "Сыктывкарская база авиационной охраны и защиты лесов".

 

Глава Республики Коми

В.ТОРЛОПОВ